Избавляемся от боли в спине

Студия Air4U в Кожухово

Согласно опросам, около 90% взрослых людей периодически испытывают боль в спине и, как правило, не придают ей особого значения, ошибочно полагая, что этот недуг не нуждается в лечении. Действительно, зачастую болевые ощущения проходят самостоятельно, но спустя некоторое время они снова возникают, но уже с удвоенной силой. Кто-то терпит и мучается годами, а некоторые пробуют разобраться, почему появляется боль в спине и как от нее избавиться без вмешательства докторов.

Причины возникновения болевых ощущений могут быть связаны с:

  • малоподвижным образом жизни;
  • слабостью мышц спины (отсутствие нагрузки приводит к их перенапряжению, возникающему даже от собственного веса тела);
  • «пробуждением» старых травм и растяжений, не получивших своевременного лечения.

Все вышеперечисленные факторы провоцируют мышечно-скелетные нарушения. При малейшей нагрузке на позвоночник возрастает вероятность смещения межпозвоночных дисков, микроповреждения суставов и связок, защемления нерва, мышечного спазма, растяжения, ухудшения кровообращения. Поэтому при хронической боли в спине, продолжающейся более 2 недель, следует предпринять меры по ее устранению.

Большинство людей страдают от боли в спине

Что можно сделать самостоятельно?

Для облегчения состояния не придется кардинально менять привычный образ жизни: посещать изнурительные тренировки, меньше сидеть за рулем или компьютером либо увольняться с любимой, но малоподвижной работы. Нейтрализовать боль в спине и существенно улучшить качество жизни поможет антигравитационная йога — адаптированное к современности древнейшее искусство, позволяющее управлять психофизиологическим состоянием и открывать в своем теле абсолютно новый потенциал.

Мягкое лечегие боли в спине с Антигравити Йогой

Как AntiGravity помогает решить проблемы со спиной?

Fly Yoga — одно из популярнейших направлений, комбинирующее различные стили и техники, начиная с асан и заканчивая лечебными упражнениями с элементами акробатики. Этот метод физиотерапии исключает давление на позвоночник, при этом способствует его растяжению, предотвращая возникновение таких заболеваний, как шейный остеохондроз, сколиоз, лордоз, кифоз, радикулит, болезнь Бехтерева, миозит, остеопороз. Кроме того, AntiGravity сводит к минимуму риск развития осложнений при травматических повреждениях позвоночника.

Польза йоги в гамаках обусловлена наличием множества вариаций перевернутых поз. Во время выполнения декомпрессионных переворотов позвоночник растягивается под весом собственного тела, благодаря чему расстояние между межпозвоночными дисками увеличивается. В отличие от привычных нам наклонов, сгибаний и вращений, упражнения для спины, выполняемые вниз головой, способствуют тому, что изгибы поясничного, грудного и шейного отделов выпрямляются одновременно без какого-либо внешнего давления, в результате чего позвоночник удлиняется. Усиливает эффект и правильная техника дыхания, позволяющая расширить диафрагму и «поставить на свои места» внутренние органы.

:

Регулярные занятия йогой в гамаке помогут:

  • избежать патологий опорно-двигательного аппарата;
  • активизировать кровоток в проблемной зоне;
  • добиться идеальной осанки;
  • снять напряжение в области таза, поясницы и шеи;
  • повысить эластичность мышц и сухожилий спины;
  • нейтрализовать солевые отложения и отечность;
  • улучшить подвижность позвонков;
  • увеличить рост на 1-2 см.

Занятия йогой в гамаках практически не имеют ограничений. Противопоказанием к выполнению упражнений для спины может стать только острая боль в этой области, а также наличие воспалительных процессов, грыжа межпозвонковых дисков и другие состояния, при которых доктора рекомендуют соблюдать постельный режим.

В школе мне поставили диагноз "S-образный сколиоз 2-ой степени со смещением тазового и грудного отдела". Постоянная боль в пояснице, шее и между лопаток была моей спутницей многие годы. Ни врачи, ни массажисты помочь мне не могли. Только восточные танцы снижали на время болевые ощущения.

Занятия йогой и акробатикой в гамаках наконец-то избавили меня от постоянной боли и позволили дышать полной грудью. Позвоночник визуально стал намного ровнее, выровнялись лопатки и ребра.

Поэтому я с полной ответственностью могу сказать, что занятия в гамаках очень благотворно воздействуют на позвоночник и позволяют жить полной жизнью без изматывающей боли в спине!

Елена

Тренер студии Air4U

Первое пробное занятие

Вы еще сомневаетесь?

Приходите на первое пробное занятие

всего за 350 руб.!

Вы убедитесь, что тренировки в студии Air4U не только полезны для здоровья, но и очень увлекательны и интересны!

Наш адрес

г. Москва, мкр. Кожухово
ул. Лухмановская, д.29

м. Новокосино, м. Выхино

Наш телефон

+7 925 729-60-23